Удачный старт «Шахтера» в матче с «Говерлой» в Донецке – 2:0 (ФОТОРЕПОРТАЖ) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Удачный старт «Шахтера» в матче с «Говерлой» в Донецке – 2:0 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В воскресенье, 14 июля, в столице Донбасса «Шахтер» сыграл первый матч в чемпионате Украины – 2013/14. На домашнем поле «горнякам» противостояла ужгородская «Говерла».

С первых же минут игроки «Шахтера» пошли в атаку. На 10-й минуте перекладина спасла «Говерлу» от удара Исмаили. Противник не остался в долгу и на 22-й минуте чуть распечатал счет, но ловкий Пятов успел спасти ворота от гола в дальний угол.

Следующие полтайма прошли в таком же духе – команды обменялись острыми моментами, но счет на табло оставался прежним. Даже две дополнительные минуты кардинально ничего не решили.

Второй тайм с первых минут порадовал болельщиков «Шахтера. На 47 минуте Дмитрий Гречишкин забил первый свой гол в новой команде и этот гол был первым удачным «выстрелом» «горняков» в этом футбольном сезоне – 1:0!

После этого черная полоса нависла над «Шахтером»: сначала Адриано получил желтую карточку, потом получил травму новичок Фернандо, которого Мирча Луческу заменил на другого дебютанта – Факундо Феррейру.

Но на 89-й минуте Фортуна вновь вернулась к «оранжево-черным». Срна передал мяч Адриано, который точным ударом впечатал второй гол «Говерле». Гооол! 2:0!

Дополнительные 5 минут никак не помогли ужгородской команде. Свисток арбитра стал радостным сигналом для «Шахтера» – это была его победа в чемпионате Украины – 2013/14.