«Горняки» нанесли сокрушительное поражение «морякам» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Со счетом 3:0 сегодня, 16 марта, «Шахтер» обыграл всухую «Черноморца» на своем поле в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги.

Почти весь первый тайм гости пытались проводить жесткую атаку, но «оранжево-черные» были готовы к такому типу игры, поэтому стойко держались. И лишь к концу первой части игры «Шахтер» успел порадовать своих поклонников. На 43-й минуте Фернандиньо словив пас Адриано, отправил мяч в ворота «Черноморца».

Со второго тайма игра стала намного острее. «Моряки» с первых секунд сразу пошли в атаку, и чуть несколько раз не пробили голы. Однако «горняки» не дали взять приступом свои ворота. И следующие атаки были более результативными у донецких футболистов.

Таким образом, на 59-й минуте «горняки» смогли забить еще один гол, удвоив счет и боевой дух своей команды. За это мы моем поблагодарить Мхитаряна, удачно сыгравшего с линии штрафной.

Ну, и третий и последний в этой игре с 16 метров «выстрелил» Луис Адриано. Немножечко фортуны, и удачный рикошет позволил дончанам обыграть одесситов с красивым счетом 3:0.