В Донецке «Тигры» обыграли сибиряков (ФОТОРЕПОРТАЖ) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке «Тигры» обыграли сибиряков (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера, 19 февраля, состоялся матч четырнадцатого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. На домашнем паркете «Донецк» с легкостью обыграл баскетбольный клуб «Енисей» из Красноярска.

Турнирная ситуация сложилась таким образом, что это был центральный матч для обеих команд – «Донецк» и «Енисей» на момент старта матча занимали третье и четвертое места. Эти два клуба – прямые конкуренты за выход в стадию плей-офф лиги. Мотивации гостям еще добавляло желание взять реванш за домашний проигрыш «тиграм» в игре первого круга.

Игра началась с неожиданных ошибок хозяев площадки, вследствие чего сибиряки пару минут сухо вели в счете. Однако «Донецк» смог собраться и начал показывать игру, на которую настраивал их тренер. В стартовой четверти они показали интересную и результативную игру, однако на малый перерыв победителями ушли гости. Во втором игровом отрезке дончане ситуацию взяли в свои руки и первую половину матча выиграли со счетом 43:37.

После перерыва было видно, что «тигры» стали аккуратней играть в обороне, чтобы не растерять преимущество в счете. Стоит отметить, что под кольцом соперника они тоже не «стреляли вхолостую» – перед финальной четвертью перевес в счете был 14 очков в пользу донецких баскетболистов.

Нокаутом для «Енисея» стала комбинация из четырех дальних ударов в начале заключительной четверти, после чего хозяева вели плюс 26 очков. Не теряя победного настроя, «тигры» довели матч к своей победе со счетом 92:71.

Эта победа приблизила дончан ко второй строчке таблицы, которую сейчас занимают баскетболисты клуба «Лиетувос Ритас» из Литвы. В ближайшее воскресенье, 23 февраля, «Донецк» и «Лиетувос Ритас» сойдутся в очной встрече – игра состоится в Вильнюсе.