ХК «Донбасс» в домашнем матче уступил «Северстали» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

ХК «Донбасс» в домашнем матче уступил «Северстали»

Матч чемпионата КХЛ между “Донбассом” и “Северсталью” завершился неожиданным поражением хозяев – 2:3.

После победы на СКА донецкие хоккеисты немного расслабились, в результате чего проиграли гостям у себя дома. Теперь наставник дончан Андрей Назаров думает над тем, как настроить хоккеистов на более серьезную игру, чтобы не терять очки, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Отыграв первый период всухую, второй уже был результативным для соперников. На 23-й минуте болельщики увидели первый гол: после затяжной атаки форвард гостей Евгений Ковыршин в “ближнем бою” переиграл голкипера и вывел «белых» вперёд. К сожалению, не пропущенная шайба, не поддержка болельщиков не помогли «Донбассу» ответить гостям.

Основной бой прошел в третьем периоде. И, хотя Назарову удалось встряхнуть своих игроков, отыграться они уже не смогли. Забив по две шайбы друг другу, позиции соперников не изменились – гости уехали с победным счетом – 2:3.

Напомним, что следующая игра в Донецке состоится в понедельник, 27 января. В 19:00 на лёд Арены «Дружба» выйдут хоккеисты «Донбасса» и ярославского «Локомотива».