Болельщики двумя новыми рекордами помогли ХК «Донбасс» победить СКА (ФОТО)

В четверг, 23 января, донецкие хоккеисты одержали победу над СКА, благодаря чему обеспечили себе выход в плей-офф. «Донбасс» (Донецк) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

В первой двадцатиминутке на 9-й минуте открыли счет – отличился Клэй Уилсон. Однако «армейцы» за минуту до перерыва смогли ответить, восстановив статус-кво, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Вторая часть игры осталась за «Донбассом», игроки которого забросили еще одну шайбу. Закончить игру с победным счетом дончанам не составило труда. Два гола в ответ всему одному красноречиво говорили о том, что хозяева лучше контролируют свои ворота.

Таким образом, проигрыш «Атланта» в Загребе и победа над СКА позволила дончанам за семь матчей до финиша «регулярки» получить желанную путевку в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что болельщики донецкой команды в этот раз установили сразу два рекорда. В частности, новый рекорд шумомера донецкой арены – 105,1 децибел и рекорд – посещаемости. На На данный матч на арену «Дружба» пришло 4053 человека.