Сборная Украины всухую обыграла команду французов в матче за право попасть в финал ЧМ-2014

В пятницу вечером, 15 ноября, между сборными Украины и Франции состоялся первый стыковой матч за право сыграть в финальной стадии чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Со счетом 2:0 в пользу украинцев закончилась вчерашняя встреча, прошедшая В Киеве на поле на НСК «Олимпийский».

Если первый тайм обе команды раскачивались, нащупывая слабые места соперников, то вторая половина игры стала достаточно результативной для украинской команды.

Так, на 61-й минуте в ворота французов первый гол закатал нападающий Роман Зозуля. Не давая особо собраться свои соперникам украинцы стали вести жесткую игру, вынуждая соперников идти на нарушения.

В итоге был зафиксирован фол – французы сбили Зозулю, опасаясь новой результативной атаки. Но за это им был назначен пенальти, в котором на 82-й минуте нападающий Андрей Ярмоленко забил второй гол.

Отметим, что теперь обе сборные в отборочном цикле занимают вторые места. Ответный матч между Украиной и Францией состоится 20 ноября.