"Донбасс" уступил московскому "Динамо" | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

“Донбасс” уступил московскому “Динамо”

Вчера, 31 октября, ХК “Донбасс” не смог продолжить свою победную серию, которая насчитывала три матча. Даже отсутствие заболевшего Александра Овечкина не облегчило задачу дончан в поединке чемпионата КХЛ против московского “Динамо”. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу москвичей.

Главный тренер ХК “Донбасс” Юлиус Шуплер так прокомментировал проигрыш своей команды: “Начало игры было для нас плохим. Мы проиграли первый период 2:0 и это оказало влияние на итоговый результат матча. Первую шайбу пропустили после ошибки игрока в нашей зоне, забыли игрока на дальней штанге. Вторая шайба после рикошета. Это был несчастный случай, во втором периоде сыграли уже 1:1. Ребята очень старались. В последнем периоде перекроили тройки, попытались изменить счет на табло, при счете 3:2 создали голевые моменты, но фортуна сегодня от нас немного отвернулась, но это хоккей. В последние минуты соперник использовал свой опыт и мастерство, поэтому заслужил победу. Мои ребята очень старались, но первый период у нас не получился. Разберемся, еще все впереди. Дальше нужно позитивно смотреть. У такой команды мастеров очень тяжело взять очки. Поздравляю коллегу с победой”.
Следующий матч “Донбасс” проведет в пятницу, 2 ноября. В этот день дончане сыграют в Питере с местным СКА.