Футбол

Сборная Украины уступила Черногории

Украинцы проиграли первый домашний матч квалификации ЧМ-2014 и максимально усложнили себе задачу выхода из группы.

Национальная сборная Украины со счетом 0:1 проиграла в Киеве команде Черногории в матче квалификации к чемпионату мира 2014 года. Таким образом, после трех игр у нашей команды остается два очка. Черногорцы набрали семь пунктов и остаются на второй позиции.
В первом тайме украинцы были куда активнее и владели преимуществом, однако перед самым перерывом пропустили мяч: Дамьянович вышел один на один с Пятовым и отправил мяч в сетку.Во второй половине игры хозяева продолжали идти вперед в надежде отыграться. Отметим, что на 52-й минуте Марко Девич покинул поле, уступив свое место Роману Зозуле. За десять минут до конца в ворота сборной Украины был назначен пенальти. Пятов парировал удар Йоветича с точки, подарив своей команде надежду, но счет на табло так и не поменялся.