Хоккей

Сборная России выиграла в стартовом матче Чемпионата Мира по хоккею

10 мая стартовал Чемпионат мира по хоккею (Братислава и Кошица, Словакия, 10-26 мая 2019). Игра между сборными России и Норвегии закончилась со счетом 5:2.

К 56-й минуте игры сборная России лидировала со счетом 5:0. Шайбы в ворота соперников забили Евгений Дадонов (2 шайбы), Артем Анисимов, Никита Кучеров и Никита Гусев. Однако на последних минутах Томас Валькве Ольсен (56:07)-й и Юнас Холес (57:47) сократили разрыв в счете.

На мировом первенстве сборная России играет в одной группе (В) с командами Австрии, Италии, Латвии, Норвегии, Чехии, Швейцарии и Швеции (действующий чемпион мира).

Параллельно в группе А состоялась игра сборных Финляндии и Канады (3:1). Также 10 мая состоятся матчи США – Словакия (группа А) и Чехия – Швеция (группа B).