Футбол

“Шахтер” расправился с “Арсеналом” – 6:0

Действующий чемпион Украины донецкий “Шахтер” феерично открыл сезон в Премьер-лиге. “Горняки” деклассировали киевский “Арсенал”, победив со счетом 6:0.

Матч пришел под диктовку команды Мирчи Луческу.
В воротах “канониров” расписались все, кто хотел. Уже до перерыва киевляне “горели” 0:4.
На 14-й минуте Мхитарян открыл счет, а позже удвоил преимущество хозяев. Вслед за Генрихом Боровика пробил Селезнев. А через четыре минуты Тейшейра довел счет до разгромного. Однако на этом “Шахтер” не остановился. Во втором тайме Илсиньо забил пятый гол дончан. А в компенсированное время бразилец заработал для своей команды пенальти.
Марко Девич четко реализовал 11-метровый, пробив в “девятку”. Первый гол Девича за новый клуб!
В следующем туре «горняки» встретятся с ужгородской “Говерлой”. А “канониров” ждет столичное дерби с “Динамо”.