Кто к нам с шестом придёт? | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Кто к нам с шестом придёт?

В следующую субботу, 11 февраля, в Донецке пройдет 23-й Международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста». Об этом сообщает оргкомитет турнира.

«В этом году организаторы пригласили для участия в турнире олимпийских чемпионов, чемпионов и рекордсменов мира, национальных чемпионов и рекордсменов, среди которых Павел Войцеховски, Лазаро Боржес, Рено Лавиленье, Бред Уолкер, Роман Менил, Тим Лобингер, Елена Исинбаева, Анна Роговска, Ярисли Сильва, Моника Пырек», – сообщает оргкомитет турнира. Кстати, именно на этом турнире, организатором которого по традиции выступает спортклуб Сергея Бубки, в 1993 году нынешний глава НОК Украины установил мировой рекорд 6,15 метра, который не превзойден до сих пор. А в 2009 году под сводами «Дружбы» знаменитая российская прыгунья Елена Исинбаева, являющаяся почетным гражданином Донецка, первой среди женщин взяла 5 метров в помещении.

Напомним, что соревнование входит в число крупнейших легкоатлетических турниров в мире среди шестовиков и проводится под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, а с 1997 года входит в официальный календарь ИААФ и Европейской ассоциации легкой атлетики.

Оставить комментарий