Футбол

Игра победителя не определила: Англия – Франция 1:1

Сегодня, 11 июня, на Евро-2012 сборные Франции и Англии сыграли вничью – счет 1:1.

В дебюте встречи соперники присматривались друг к другу. Основная борьба была в центре поля. Постепенно территориальное преимущество перешло к французской команды, но первый опасный момент создали англичане. Милнер обыграл вратаря, но не сумел попасть в пустые ворота с острого угла. Французы ответили опасным дальним ударом. А на 30 минуте англичане открыли счет. Джеррард подал со штрафного точно на голову неприкрытого Лескота.
После пропущенного гола игроки Франции активизировались и провели несколько неплохих атак и через 9 минут сравняли счет – классный удар из-за пределов штрафной площади удался Самиру Насри. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
С начала второго тайма французы бросились в атаку, но затем англичане сумели отодвинуть игру от своих ворот.
На протяжении всей второй половины матча игры проходила в одном ключе – французы периодически на 3-5 минут активизировались, запирая англичан на их половине поля, но затем атаки угасали, и игра переходила в плавное русло. Наставники обоих команд пытались изменить характер игры заменами, но безуспешно.
Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1.