Верховная Рада бюджетную задолженность спрячет в векселя | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Верховная Рада бюджетную задолженность спрячет в векселя

Согласно принятому законопроекту, предлагается выдавать векселя сроком оборота до 5 лет, с доходностью, которая не превышает 5%. Право выдачи таких векселей предоставить органам, осуществляющим казначейское обслуживание бюджетных средств.

«За» проголосовало 246 депутатов. В частности, 198 депутатов Партии регионов, 1 – от «Батькивщины», 29 коммунистов и 18 внефракционных. В частности, голосовал Василий Кравчук, который в среду заявил, что будет голосовать отдельно от фракции, но не будет выходить из «Батькищины». Вместе с тем после голосования депутаты от УДАР указали Рыбаку на факт неперсонального голосования регионалов. Спикер накричал на представителей фракции, что надо голосовать лично и поставил закон на переголосование. В результате за него уже не голосовал Кравчук и 2 регионала, сообщает «УП».

Отметим, что законопроектом предлагается дополнить Закон о госбюджете статьей 22, согласно которой предоставить право Кабинету Министров реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по возмещению ПДВ, возникшей по состоянию на 1 января 2013, путем выдачи финансовых казначейских векселей в установленных им объемах и порядке. Кредиторская задолженность по расходам общего фонда государственного бюджета по состоянию на 1 января 2012 составляла 2189,1 млн. грн., А по состоянию на 1 января 2013 – 4354,8 млн. гривен.

Оставить комментарий