Вторая домашняя победа «Донбасса» (ФОТОРЕПОРТАЖ) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Вторая домашняя победа «Донбасса» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги донецкий клуб встречался с хабаровским «Амуром». Игра, которая прошла на льду арены «Дружба» 30 октября, закончилась крупной победой хозяев со счетом 5:1.

Подопечные Андрея Назарова в начале первого периода заставили понервничать как главного тренера, так и четыре тысячи своих фанатов, пришедших на матч. На 4-й минуте в борьбе у наших ворот нападающий гостей Андрей Степанов протолкнул шайбу в сетку Майкла Лейтона. Однако спустя четыре минуты силами Вацлава Недороста хозяева сравняли счет. На 10-й минуте, реализовав большинство, Петтери Виртанен вывел «Донбасс» вперед, а за три минуты до окончания первого периода дончане увеличили отрыв в счете от «Амура». Эффектным голом отметился Максим Якуценя – убежав к воротам соперника против одного защитника, Максим точным броском отправил шайбу под перекладину.

Не теряя игрового настроя, дончане после первого перерыва продолжили хозяйничать у ворот хабаровцев. На этот раз ударом с полузоны отличился донецкий защитник Олег Пиганович. До перерыва ни одна из сирен больше не зажигалась за воротами обоих вратарей. Несмотря на проигрыш в счете, нападающие «Амура» регулярно проходили к воротам донецкой команды, но на страже своих ворот отлично стоял Майкл Лейтон. Окончательный счет встречи установили хоккеисты «Донбасса». Уже в третьем периоде на 49-й минуте Лукаш Кашпар прошел по левому флангу и эффектным дальним броском поставил точку в матче – 5:1.

После матча главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров указал на ошибки в защите своей команды и похвалил голкипера Майкла Лейтона.

«Игра сегодня не по счету, мы проиграли по броскам. Но зато забили пять шайб! А ведь перед этим было затишье с забитыми голами», – сказал Назаров.