Донецкие «горняки» расслабились перед чемпионатом. Обновлено (ФОТОРЕПОРТАЖ) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкие «горняки» расслабились перед чемпионатом. Обновлено (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В среду, 3 июля, «Шахтер» сыграл очередной матч Объединенного турнира. На этот раз в Москве он уступил «Спартаку» со счетом 0:2.

В первой четверти матча игра была не особо зрелищной – средние скорости, много ошибок. А на 26-й минуте хозяевам поля удалась быстрая атака: из-за неправильного выбора позиции Кучером мяч после паса Хурадо оказался в центре штрафной у Мовсисяна, однако тот проиграл «дуэль» Пятову. Затем уже наш голкипер на выходе недалеко отбил мяч, а Тино Коста умудрился пробить выше незащищенных ворот. Наконец, за три минуты до перерыва, усилия «красно-белых» увенчались успехом: Ракицкий в штрафной сфолил на Мовсисяна, и сам пострадавший реализовал пенальти.

Начало второго тайма «горняки» провели намного собраннее. Апогеем их давления на ворота «спартаковцев» на 59-й минуте стал удар головой в упор неприкрытого Хюбшмана, однако мяч пролетел над перекладиной. Это встрепенуло россиян, они сделали несколько опасных вылазок и на 75-й минуте удвоили счет: ошибками защитников воспользовался Яковлев, который пробил Каниболоцкого. Победа со счетом 2:0 позволила «Спартаку» догнать «Шахтер», у команд по 4 очка. А лидируют по-прежнему «динамовцы» Киева, сыгравшие с «Зенитом» вничью 3:3.

«Однозначно «Спартак» заслужил сегодня победу – его игроки лучше подготовились к игре как ментально, тактически, так и во всех остальных компонентах. Мы же, наверное, провели самый слабый матч за последние годы, даже не знаю за сколько лет. Будем надеяться, через два дня все поменяется, и с «Зенитом» мы будем выглядеть совсем по-другому, потому что на носу уже чемпионат», – отметил главный тренер «Шахтера» Мистер Луческу.

Алена МАЙСКАЯ, фото пресс-службы ФК «Шахтер»