Разработан мобильный гид по Донецку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Разработан мобильный гид по Донецку

Все обладатели IPhone и смартфонов, путешествуя по городу, теперь смогут воспользоваться полезной информацией. Как сообщил городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 2 июля, мобильный гид будет продвигать бренд города и служить удобству туристов и самих дончан.

Компания Ideas World создала мобильный путеводитель, а Туристический информационный центр Донецка взял на себя его информационное наполнение.

По словам директора Ideas World из Днепропетровска Алексея Синицы, дончанам и гостям региона предоставлена уникальная возможность отыскивать интересные места города непосредственно из телефона, увидеть объемные фото того или иного объекта, а также владеть информацией о его местоположении. Это позволит выбрать маршрут на личном автомобиле, в общественном транспорте или пешком. Информация представлена на русском и английском языках. Мобильное приложение все желающие могут загрузить совершенно бесплатно.

«Я благодарен разработчикам, – отметил городской голова. – Вы максимально использовали те материалы, которые мы собрали в период подготовки к Евро-2012 и другим мероприятиям. Мы рады поделиться этой информацией с жителями Украины и других стран».

Оставить комментарий