В Донецкой области на 5 лет сядут в тюрьму подельники за производство более 500 литров фальсификата | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области на 5 лет сядут в тюрьму подельники за производство более 500 литров фальсификата

Как было установлено в ходе следствия, двое жителей Мариуполя на территории садового товарищества занимались незаконным изготовлением крепких алкогольных напитков с целью дальнейшего сбыта.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что правоохранители во время обыска в нелегальном цеху обнаружили и изъяли 1060 бутылок с 530 литрами фальсифицированной водки. Согласно проведенной экспертизе, водка, которую изготавливали злоумышленники, могла создать угрозу жизни и здоровью ее потребителем.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1,2,3 ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». Жовтневым районным судом Мариуполя сообщники приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

При этом сторона обвинения не согласилась с таким мягким приговором, и обжаловала его в высшей судебной инстанции. Апелляций суд Донецкой области отменил предыдущее решение суда и вынес новый приговор, которым обвиняемым назначено наказание в виде 5 лет реального лишения свободы.

Оставить комментарий