В Донецке планируют изменить движение маршрутов №№ 25, 83 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке планируют изменить движение маршрутов №№ 25, 83

В связи с тем, что планируется изменить пассажиропоток из-за появление новой автостанции в Донецком аэропорту, ДГКП «Донгорпастранс» заявил о планируемых изменениях плана движения городского транспорта.

На данный момент перевозка пассажиров прибывающих в Донецкий международный аэропорт «им. Прокофьева» осуществляется автотранспортом следующих городских маршрутов:

№ м-та

Наименование маршрута

Режим работы

Кол-во транспорта, ед

Интервал движения, мин

5

ДС Ж/Д Вокзал — Аэропорт

маршрутное такси

8

10

73

мкр-н Широкий — ул. Кирова — ул. Университетская — Аэропорт

обычный

23

4 — 6

83

Аэропорт — маг. Изумруд — б-р Шевченко — ДС Мотель

обычный

2

50

 

ИТОГО

 

33

 

Отметим, что транспорт по вышеуказанным маршрутам осуществляет связь аэропорта с железнодорожным вокзалом (м-т №5) с Южным автовокзалом и центром города (м-т № 73), с ДС «Крытый рынок» и ДС «Мотель» (м-т №83). Кроме того, на маршрутах №73 и №83 работают автобусы коммунальной собственности большой и особо большой вместимости в режиме «обычный».

При этом, в связи с открытием нового автовокзала рассматриваются вопросы: о продлении до аэропорта схемы движения маршрута № 25; об увеличении количества муниципальных автобусов на маршруте № 83; об открытии нового маршрута, который свяжет автовокзалы «Западный», «ул. Артемовская» с новым автовокзалом «Аэропорт Донецк».

Кроме того, будут отслеживаться пассажиропотоки, в случае увеличения которых рассмотрят вопросы либо о продлении действующих маршрутов, либо об открытии новых, которые обеспечат бесперебойным транспортным обслуживанием АВ «Аэропорт Донецк».

Оставить комментарий