В Донецке появится новая автостанция | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке появится новая автостанция

Уже через неделю при донецком аэропорте начнет работать новая автобусная станция. Об этом заявил в интервью журналу «Бизнес регион» замдиректора департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА Александр Рышенко.

По словам чиновника, в конце прошедшей недели он провел встречу с представителями АТП Донецкой области. В результате собрания было выяснено, что автовокзал при аэропорте уже получил сертификат соответствия и готов к эксплуатации, сообщает ДОТП.

В связи с этим, с 17 июня с Западного автовокзала на автовокзал при аэропорте будут перенесены маршруты в следующие населенные пункты: Николаевка, Северодонецк, Красный Лиман, Святогорск, Славянск, Константиновка, Дзержинск, Артемовск, Енакиево, Краматорск, Светлодарск, Очеретино. Такие изменения произошли по многочисленным просьбам граждан, которые не согласны с расположением автовокзала Западный. Это не удивительно, поскольку с центра города до автовокзала на общественном транспорте, которого, кстати, недостаточно для комфортного передвижения людей, можно добираться 40-60 минут.

Также Александр Рышенко сказал, что изменение маршрута пойдет на пользу и перевозчикам и гражданам. Автовокзал при аэропорте находится значительно ближе к центру города, чем Западный. Людям не нужно будет тратить свое время на поездку до столь отдаленного места убытия в другой город. А автобусам не нужно будет делать большой крюк. Соответственно, уменьшится километраж и упадет цена на билет. Предположительно цена уменьшится на 10 – 20%.

Оставить комментарий