В Донецке начинают праздновать День защиты детей (Все праздничные мероприятия) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке начинают праздновать День защиты детей (Все праздничные мероприятия)

В Международный день защиты детей, 1 июня, маленьких дончан ожидает много интересного. Но уже сегодня, 31 мая, в Донецке начинается празднование этой даты с раздачей подарков и развлечениями. Предлагаем ознакомиться с самой полной программой мероприятий в Донецке!

С самого утра на площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации пройдут веселые развлечения для детей, пришедших на это мероприятие. До самого вечера малышей станут развлекать герои сказок и мультфильмов. Для детей организуют конкурсы, концерты, а кульминацией станет «Праздник мороженого». Никто из юных граждан, которые будут проходить мимо Октябрьской площади перед зданием администрации, в этот день не останется без сладко-прохладных и совсем бесплатных лакомств. А 1 июня эта площадка вновь превратится в место детских развлечений.

Разнообразные городские мероприятия пройдут на территории Ворошиловского района, на двух главных площадках – в парке имени Щербакова и на бульваре Пушкина. Праздничная программа в парке Щербакова начнется в 15.00. В программе – «Физики и лирики», «СемьЯ», «Республика ДЮТ», «ДискоЛето-2013». А на бульваре Пушкина в 16.00 начнется театрализованный праздничный концерт «Музыкальная перемена», который сменится «Веселой семейкой». Кроме того, в каждом из девяти районов разработана своя программа.

Кроме того, 1 июня на бульваре им. Пушкина с 11:00 до 14:00 сотрудники ГУМВД Украины в Донецкой области проведут благотворительную акцию «Милиция для детей».

А на следующий день, желающие охладиться под лучами жаркого солнышка могут стать участниками водной баталии в Донецке. В этот день в парке им. Щербакова в 12:00 начнется феерическая WATER WAR!

Также напомним, что в Парке культуры и отдыха Киевского района состоялось торжественное открытие 41-го сезона работы Донецкой детской железной дороги.

Как мы ранее сообщали, в рамках провозглашенного Президентом Украины Года детского творчества к Международному дню защиты детей в регионе пройдут более 100 масштабных мероприятий.

СПРАВКА «МГ»

День защиты детей в Украине будет праздноваться пятнадцатый раз подряд. Он отмечается 1 июня – в день, когда во всем мире празднуют Международный день детей, решение о проведении было которого принято еще в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Оставить комментарий