В Донецке выбрали лучшие книги Донбасса | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке выбрали лучшие книги Донбасса

В День славянской письменности и культуры в Областной библиотеке имени Крупской состоялось подведение итогов конкурса «Книга Донбасса-2013».

Всего на этот конкурс был подан 141 экземпляр по десяти различным номинациям. Среди них – «Культура и искусство», «Естественные и медицинские науки», «Украинская художественная книга», «Социально-политические науки» и другие. Кроме того, в этом году была создана специальная номинация, посвященная 70-летию освобождения донецкой земли от немецко-фашистских захватчиков, сообщает «Вечерка».

«Мы выпустили уже пять томов фотоальманаха «Донецк в лицах», на данный момент идет работа уже над шестым томом, – рассказал победитель Конкурса в номинации «Гуманитарные науки» Александр Витков. – На страницах этой книги запечатлены самые интересные моменты жизни нашего города, а также его знаменитые люди – для истории. Многих из них, к сожалению, уже нет в живых».

Также победительницей в номинации «Детская книга» стала донецкая писательница Людмила Новикова-Бемм со своей книгой «Дiамантова дiвчинка», иллюстрации к которой создавал донецкий карикатурист Николай Капуста.

Оставить комментарий