В Донецке в честь праздника детям будут бесплатно раздавать мороженое | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке в честь праздника детям будут бесплатно раздавать мороженое

В рамках празднования Дня защиты детей, на площади перед зданием Донецкой облгосадминистрации пройдут веселые развлечения для детей, пришедших на это мероприятие. Каждый ребенок получит в подарок вкусное лакомство.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, уже 31 мая здесь с утра до вечера малышей станут развлекать герои сказок и мультфильмов. Для детей организуют конкурсы, концерты, а кульминацией станет «Праздник мороженого». Никто из юных граждан, которые будут проходить мимо Октябрьской площади перед зданием администрации, в этот день не останется без сладко-прохладных и совсем бесплатных лакомств.

Кроме того, в первый день лета, 1 июня, площадка возле офиса руководителей Донетчины вновь превратится в место детских развлечений. Воспитанники пришкольных лагерей будут учиться танцевать «Сальсу», а представители военно-патриотических клубов проведут свой слет. Также участниками праздника станут юные спортсмены из донецких ДЮСШ и творческая молодежь региона.

Напомним, в рамках провозглашенного Президентом Украины Года детского творчества к Международному дню защиты детей в регионе пройдут более 100 масштабных мероприятий.

СПРАВКА «МГ»

День защиты детей в Украине будет праздноваться пятнадцатый раз подряд. Он отмечается 1 июня – в день, когда во всем мире празднуют Международный день детей, решение о проведении было которого принято еще в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Оставить комментарий