Как дончане могут сэкономить на воде | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Как дончане могут сэкономить на воде

В «Донецкгорводоканале» провели рекламную компанию, которая не только позволит дончанам сохранить свой бюджет от лишних расходов, но и существенно уменьшит расход воды в городе.

«Мы сделали некоторые расчеты на основании средних показателей и статистических данных. Получились довольно интересные факты, которые заставляют задуматься. Мы надеемся привлечь внимание дончан к проблеме неэкономного потребления воды», – рассказал директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Так, к примеру, в «Донецкгорводоканале» подсчитали: семья, установившая водомер, сокращает потери воды почти вдвое! За год им удается сэкономить в среднем 180 кубометров воды или тысячу гривен, сообщает Коммунальный портал.

Кроме того, если из крана течет струйка воды толщиной с иголку, то потери составляют 100 литров в день! И этой воды было бы достаточно, чтобы принять душ 3-4 членам семьи.

Также отмечается, что во время чистки зубов из незакрытого крана зря вытекает до 30 литров воды. И если закручивать кран каждый раз, в месяц можно сэкономить почти 2 тысячи литров!

Оставить комментарий