В Донецке тюремщик попадет в тюрьму за получение взятки | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке тюремщик попадет в тюрьму за получение взятки

38-летний сотрудник Донецкого следственного изолятора получил 4 500 гривен от родственницы одного из заключенных за предоставление более благоприятных условий содержания.

В ходе следствия работниками прокуратуры города установлено, что это не единичный случай вымогательства работником пенитенциарной службы денежных средств у граждан. Используя свое служебное положение, майор внутренней службы систематически требовал от родственника заключенного денежные средства для непринятия мер по переводу в другую камеру с худшими бытовыми условиями, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Донецка

Майора задержали с поличным сотрудники прокуратуры г. Донецка и УГСБЭП ГУ МВД Украины в Донецкой области во время получения взятки в центре города. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

На данный момент процессуальное руководство ходом досудебного расследования осуществляет прокуратура г. Донецка. Правоохранителю инкриминируется получение неправомерной выгоды в общей сумме 10 000 гривен, материалы готовятся для передачи в суд.

Оставить комментарий