Донецкие чиновники пересядут на велосипеды | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкие чиновники пересядут на велосипеды

25 мая жители столицы Донбасса пересядут на самый экологический транспорт – велосипеды, чтобы принять участие в ежегодной всеукраинской акции «Велодень-2013». Основная цель этого мероприятия – пропаганда здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городским авто, а также создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины.

Традиционно участники «Велодня» выступят за безопасность и взаимоуважение на дорогах, делая акцент на том, что существует острая необходимость создания в Донецке велодорожек и соответствующих велопарковок, сообщает ГлавУБиКО.

Отметим, что, перенимая опыт европейских чиновников, в Донецке самые молодые начальники управлений Донецкого горсовета – начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов и начальник управления по связям с общественностью Максим Ровинский во время всеукраинской акции «Велодень впервые планируют совершить публичную прогулку по городу на велосипедах.

«Когда лица, принимающие решения о развитии велосипедной инфраструктуры, сядут сами на велосипед, они лучше поймут проблемы и потребности велосипедистов в сегодняшнем Донецке. Жители города должны регулярно видеть чиновников не только в кабинетах, но и на улицах города – на велосипедах. С одной стороны, это демонстрирует открытость власти, а с другой – способствует большей популяризации велосипедного движения», – говорят организаторы акции «Велосипеду все статусы покорны».

ПРОГРАММА АКЦИИ «ВЕЛОДЕНЬ-2013»

10:00 – сбор участников возле Драматического театра, пл. им. Ленина

11:00 – 12:00 – велопробег по ул. Артема от пл. Ленина до библиотеки имени Н.К. Крупской, далее к аллее Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса» (по маршруту: пл. Ленина – ул. Артема – пр. Мира – разворот возле гостиничного комплекса «Виктория» – Мемориальный комплекс «Освободителям Донбасса»)

12:00 – 12:15 – фотосессия участников велопробега возле футбольного стадиона «Донбасс Арена», Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

12:30 – 13:00 – торжественное открытие всеукраинской акции «Велодень-2013», аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 14:00 – детские вело конкурсы, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 16:00 – конкурсы фигурного вождения, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 16:00 – конкурсы экстремального вождения, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

16:00 – 17:00 – выступления мастеров велотриала, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 16:00 – вело конкурсы для детской аудитории, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 16:00 – детский велогородок, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 17:00 – прокат взрослых велосипедов, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 17:00 – ярмарка спортивных товаров, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса»

13:00 – 17:00 – ярмарка сувениров и товаров с символикой фестиваля, аллея Мемориального комплекса «Освободителям Донбасса».

Оставить комментарий