В парке Щербакова пройдет всеукраинский фестиваль здорового образа жизни (Программа мероприятий) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В парке Щербакова пройдет всеукраинский фестиваль здорового образа жизни (Программа мероприятий)

25 мая на площадке для паркура состоится всеукраинский фестиваль здорового образа жизни, на котором выступят лучшие представители паркура и воркаута со всей страны.

Быть здоровым и сильным может каждый: достаточно выйти во двор и найти единомышленников. В Украине набирает популярность спортивное движение Street Workout, которое с английского переводится как «уличные тренировки». Донецк также не остался в стороне – в парке Щербакова в начале мая этого года открылась спортивная площадка для занятий экстремальными видами, сообщает ГлавУБиКО.

К сожалению, еще не все жители нашего города осознают, что куря на спортивных площадках, они нарушают Закон Украины и решение Донецкого городского совета. В Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета поступили сигналы от жителей города о фактах не только курения несознательными гражданами на территории спортивного сооружения, но и разбрасывания мусора. И это все – в зоне здорового образа жизни, месте массового отдыха маленьких горожан.

«Хочу обратиться к дончанам – будьте уважительными к ценностям других, не нарушайте действующие нормативные акты во избежание наказания, не оставайтесь в стороне, видя недостойное отношение к коммунальной собственности!», – подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

Программа Фестиваля

14:00 – 15:00 Забег за здоровый образ жизни (пл.Ленина – парк им.Щербакова)

14:30 – пресс-конференция

15:00 – открытие фестиваля, слова приветствия от участников и гостей

15:30 – Workout: выступления команды Workout Донецк и гостей 

16:00 – Капоэйра: выступление гостей фестиваля 

16:20 – Parkour: выступление и фристайл баттл

17:30 – Workout: фристайл баттл

18:30 – Workout: силовая дисциплина.

Оставить комментарий