Дончан приглашают на бесплатный показ фильма | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Дончан приглашают на бесплатный показ фильма

20 мая в 19:00 в кинозале ККЦ «Кинокульт» будет представлен общественности с последующим обсуждением документальный фильм-альманах «Открытый доступ».

В дискуссии планируют взять участие: Сергей Андрушко, журналист, редактор альманаха «открытый доступ»; Наталья Соколенко, журналистка, участница движения «Стоп цензуре!»; Алиса Рубан, руководитель направления доступа к публичной информации ОО «Центр UA».

Как отмечают организаторы, зрителям будет представлен фильм-альманах, состоящий из пяти коротких новелл, в которых происходят события после вступления в силу Закона Украины «О доступе к публичной информации».

«Открытый доступ» – это хроники становления гражданского общества, но также истории из жизни самих героев. Они живут в разных регионах Украины, их ценности и убеждения отличаются, они не знакомы друг с другом, единственное, что их объединяет – активная гражданская позиция.

Кроме того, гостям кинотеатра покажут фото-проект «Открытый Доступ», в фотосъемке которого приняли участие 22 ведущих украинских журналиста.

Оставить комментарий