В Донецкой области был схвачен серийный вор автомагнитол | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области был схвачен серийный вор автомагнитол

За прошедший месяц молодой житель Макеевки умудрился провернуть пять краж из салонов автобусов. Однако его криминальная деятельность была прервана сотрудниками уголовного розыска Центрально-Городского райотдела милиции совместно с инспекторами госавтоинспекции Макеевского ГУ.

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, серия ночных краж аудиотехники из микроавтобусов, стоящих на стоянке, всерьез обеспокоила как водителей маршруток, так и милицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий, во время попытки совершения очередного преступления, был задержан ранее судимый 20-летний местный житель. Он проникал в автобусы, повреждая замки на двери, или при помощи оставленных приоткрытыми боковых окон.

После задержания подозреваемого, в хозяйственных постройках возле его дома были обнаружены и изъяты украденные им ранее 6 автомагнитол, ДВДплеер, рекламный монитор и другая автомобильная аудио – и видеотехника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, совершенная повторно». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий