Двое парней и девушка ради наживы забили до смерти камнями пенсионерку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Двое парней и девушка ради наживы забили до смерти камнями пенсионерку

В Донецкой области вынесен приговор троице убийц, у которых поднялась рука лишить жизни человека ради небольшой наживы.

Как сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, весной прошлого года в дежурную часть Добропольского ГО от местного жителя поступило сообщение о том, что в охраняемом нежилом складском помещении обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Убитой оказалась 58-летняя жительница города Доброполье, которая работала в данном помещении сторожем. Всего за несколько часов сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны лица, совершившие данное преступление. Ими оказались двое молодых людей 29 и 26 лет, а также несовершеннолетняя девушка 17 лет.

Объясняя свой поступок, подсудимые рассказали, что в ту ночь они гуляли по городу и употребляли спиртные напитки, а когда проходили мимо складского помещения, возник умысел напасть на сторожа и завладеть её имуществом. Обговорив свой план действий, а также вооружившись камнем и пустой бутылкой, они вошли в помещение, набросились на жертву и забили её до смерти. Завладев деньгами и имуществом потерпевшей, они скрылись с места происшествия.

В ходе досудебного следствия вина фигурантов была доказана по инкриминируемым им преступлениям, а именно по ст. 115 ч.2 п.п. 6, 12 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений), ст.187 ч.4 (разбой), ст. 186 (грабеж) и ст. 185 (кража) УК Украины.

Оставить комментарий