На Пасху дончане скромно сходили в церковь, а потом буйно отметили праздник | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

На Пасху дончане скромно сходили в церковь, а потом буйно отметили праздник

В прошедшие пасхальные дни уровень преступности в Донецкой области сократился вдвое. Как свидетельствует милицейская статистика, 5 мая в единый реестр досудебных расследований было внесено «всего» 253 сообщения о совершенных преступлениях.

В честь празднования Пасхи на территории Донецкого региона в 424 церквях прошли богослужения и культовые обряды, в которых приняли участие 240 тысяч человек. Для охраны общественного порядка в эти дни было задействовано около двух тысяч правоохранителей. Это позволило избежать конфликтов на межконфессиональной почве, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Но, к сожалению, в некоторых семьях празднования проходили бурно и с обильными алкогольными возлияниями, которые привели к плачевному финалу. Так, к примеру, в Славянске милиционеры задержали 46-летнюю местную жительницу, которую подозревают в убийстве мужа своей сестры. В тот день женщина пришла к родственникам, чтобы вместе отметить святой праздник. В состоянии алкогольного опьянения между близкими людьми вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемая схватила нож и всадила его свояку в грудь, что привело к смерти последнего.

В этот же день Торезе 37-летний местный житель затеял ссору со своей беременной сожительницей. Обидных слов дебоширу показалось недостаточно и он при помощи рук принялся доказывать свою правоту. В результате пострадавшая оказалась на больничной койке и уже без ребенка… Злоумышленник задержан, по факту его злодеяния открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, которое причинило прерывание беременности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Оставить комментарий