Знаменитые художники представили свои шедевры в Донецке | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Памятник Ленину. Донецк

Знаменитые художники представили свои шедевры в Донецке

Легендарные живописцы лично прибыли в столицу Донбасса представить свои работы на открытии выставки в ARTITALIA.

На прошедшем уикенде впервые на Юго-Востоке Украины в рамках одного проекта дончанам и гостям города была представлена коллекция полотен выдающихся современных живописцев: Антонио Менегетти (Италия), Анатолия Криволапа и Олега Тистола (Украина).

К грандиозной выставке галерея необычайно преобразилась – привычное освещение заменили специальным постановочным светом, эффектно выделяющим каждую работу. Но этот атмосферный антураж сразу переставал быть заметным, как только глаза встречались с первыми полотнами экспозиции.

В первом зале галереи стены украшали работы одного из лидеров современной украинской живописи – представителя необарокко Олега Тистола. Это полотна из двух известнейших серий нашего соотечественника: цикла «Горы» и проекта «Ю. Бе. Ка». Затем гостей встречали мощнейшие по энергетике и захватывающие глубиной и яркостью цвета пейзажи Анатолия Криволапа – самого дорогого современного художника Украины. Завершали экспозицию полотна знаменитейшего итальянца нашего времени – Антонио Менегетти, основоположника онтопсихологической школы и направления ОнтоАрте.

«На мой взгляд, современное искусство может быть представлено в нашем городе на самом высоком уровне. Наши жители готовы видеть и воспринимать, открывать для себя новые имена и проекты. В этом задача галереи, и в развитии этого взаимовыгодного диалога между творцом и ценителем современного искусства я вижу свою миссию как галериста. Наша галерея не только представляет потрясающие полотна итальянских живописцев. Сотрудничая с киевскими партнерами и коллегами с Западной Украины, мы будем развивать направление современного искусства в регионе, открывать новые имена и организовывать выставки уже состоявшихся брендов в мировом культурном сообществе. Я благодарен всем партнерам за поддержку», подытожил свое впечатление организатор выставки, владелец галереи ARTITALIA Константин Карачанский.

Как мы ранее сообщали, 19 апреля 2013 года в галерее современного классического итальянского искусства ARTITALIA состоится открытие выставки «Пейзаж XXI столетия».

Оставить комментарий