В Донецке открывается сезон работы городских фонтанов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Памятник Ленину. Донецк

В Донецке открывается сезон работы городских фонтанов

Сегодня, 19 апреля, начнут «пробуждать» «водяные цветы», украшающие прохладой и свежестью столицу Донбасса. Так, первым сегодня «проснется» фонтан у Киевского исполкома, который уже готов к запуску.

К майским праздникам коммунальщики обещают закончить подготовку и остальных водных жемчужин Донецка. Так, специалисты водоканала завершают пусконаладочные работы и регулировку формирователей струй по высоте и орнаменту водных фигур. В данный момент специалисты уже приступили к чистке и мойке чаш, монтажу насосных агрегатов, подводных фонарей и панелей автоматики, а также продувке трубопроводов фонтанов водой. Перед майскими праздниками также предстоит выполнить повторную чистку и мойку гранитных конструкций и чаш фонтанов и перед запуском, сообщает «Коммунальный портал Донецка».

«Основной массив работ уже сделан. Все 15 фонтанов, находящихся на балансе водоканала, готовы к работе на 90%. Как и в предыдущие годы, они украсят город на майские праздники и будут радовать дончан и гостей города все лето. Фонтанный сезон традиционно продлится до октября», – отметил главный инженер КП «Донецкгорводоканал» Игорь Саламбаш.

Оставить комментарий