С сегодняшнего дня на киевский поезд можно предъявлять электронные билеты | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Железная дорога

С сегодняшнего дня на киевский поезд можно предъявлять электронные билеты

18 апреля начинается испытание условий применения электронного проездного документа на фирменный поезд № 37/38 «Донбасс» сообщением Донецк-Киев.

Теперь, заказав через Интернет, оплатив банковской платежной карты и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге, пассажир может сразу идти к поезду, сообщает пресс-служба Донецкой ЖД.

По результатам оформления проездных документов через электронные каналы обслуживания пользователю предоставляется посадочный документ, показывается его право на проезд. Посадочный документ содержит информацию о поездке пассажира, 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилия и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и т.д.). Информация о поездке и условий заключенного договора отражаются в виде двухмерного штрих-кода.

Одним из важных преимуществ электронных билетов является возможность не спеша выбрать нужный маршрут и места в поезде; провести безналичный расчет. Также значительно экономиться время, так как не нужно ехать за билетом в городские кассы.

Напомним, что подобная система также работает на скоростные электропоезда «Интерсити +». Оформлению подлежат посадочные документы за полную стоимость и детские. Другие льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

Оставить комментарий