В Донецкой области начался международный турнир по трофи-рейду | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
"Река". (с) Евгений Лавриненко

В Донецкой области начался международный турнир по трофи-рейду

Сегодня утром, 6 апреля в 8:00, при поддержке Федерации автоспорта Украины (ФАУ) и организации Клуба внедорожного туризма и спорта «Навигатор» (Донецк) на территории Старобешевского района стартовал первый этап национальной серии соревнований по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» «Навигатор трофи».

В соревнованиях по внедорожному ориентированию были приглашены команды со всей Украины и России. Отметим, что на территории Донецкой области мероприятие такого масштаба проводится впервые.

Перед стартом членов экипажей поприветствовал руководитель Старобешевской райадминистрации Василий Панько. В своем кратком выступлении он пожелал участникам хорошего старта, легкой победы и удачи в соревнованиях.

А пока участники готовились отправиться на место старта, корреспондент «МГ» взял комментарий у экипажа из Славянска, управляющего автомобилем марки УАЗ цвета хаки с фирменной надписью «На Берлин!»

– Эта фраза стала нашей маркой, – сказал водитель славного образца отечественного автопрома депутат от Партии Регионов Сергей Рубцов. – Когда мы едем – все нас узнают. Приятно, что наше авто вызывает у всех неподдельное чувство патриотизма, что придает нам дополнительный бонус к боевому настроению и стимул к победе.

– А вы часто участвуете в подобных соревнованиях?
– Пока только второй раз. В прошлом году мы заслужили Кубок «Рука дружбы». Мы тогда, жертвуя своей победой, помогли вытянуть застрявшую машину. Но в этот раз мы намерены достичь больших успехов!

После этого мы пожелали Сергею и его штурману удачи в пути и направились к стартовой точке…

Отметим, что гонщикам предлагали покорить до 70 спецучастков, за каждый из которых можно было получить определенное количество очков в зависимости от того, насколько была сложной проходимость данной части маршрута.

Напомним, что в соревнованиях по внедорожному ориентированию были приглашены команды со всей Украины и России. На территории Донецкой области мероприятие такого масштаба проводится впервые.

Александр ГАЮК

Оставить комментарий