В Донецкой области готовы к паводкам | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Река

В Донецкой области готовы к паводкам

В четверг, 4 апреля, на территории аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области прошел смотр техники, которая применяется при ликвидации последствий паводковых подтоплений.

Как правило, подобная проверка проходит ежегодно в весенний период. Начальник ГУ ГСЧС Николай Ильченко, отвечая на вопросы журналистов, дал общую характеристику рисков подтопления на территории Донецкой области. Чаще всего это происходит в населенных пунктах, расположенных на побережье Азовского моря, также в прошлые годы наблюдались подтопления в Шахтерском и Володарском районах. Сейчас сводный отряд из 20 спасателей от областного гарнизона ДСНС, помогает бороться с последствиями наводнения в Киеве.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, в этом году погода способствовала уменьшению риска возникновения значительных паводковых явлений в Донецком регионе. Колебания уровня воды в реках находится в пределах от -4 до +9 см. Кроме того, оперативно-координационный центр Главного управления осуществляется ежедневный мониторинг паводковой ситуации.

Оставить комментарий