В Донецке пройдет Чемпионат мира по хоккею 2013 года | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

В Донецке пройдет Чемпионат мира по хоккею 2013 года

С 14 по 20 апреля в Донецке будет проходить Чемпионат мира по хоккею (Дивизион I, группа «В»). Против национальной сборной команды Украины, сражающуюся за единственную путёвку в группу «А» Первого дивизиона, выступят сборные Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

Об этом сообщил на традиционной пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 2 апреля. Напомним, что это уже в четвёртый раз Международная федерация хоккея доверила Донецку право проводить турнир такого уровня. Напомним, что в 2011 году юниорская сборная Украины на площадке уже обновленной арены «Дружба» выиграла золотые медали и пробилась в дивизион I. В декабре того же года почин младших коллег поддержала молодёжная сборная. А в нынешнем сезоне наша «молодёжка» финишировала четвертой в квартете команд первого дивизиона.

Стоит отметить, что в состав сборной команды Украины вошли и звезды хоккейного клуба «Донбасс»: Евгений Напненко, Владимир Алексюк, Виталий Люткевич, Максим Квитченко, Сергей Варламов, Роман Благой, Дмитрий Нименко и Александр Матерухин.

Все матчи чемпионата мира пройдут на Арене «Дружба», которая в нынешнем сезоне прошла серьезное испытание, принимая матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

А болельщикам стоит поторопиться: в кассах Арены «Дружба» уже началась продажа билетов. Их стоимость от 10 до 60 гривен.

Оставить комментарий