Экс-директор Академии «Шахтера» представил в Донецке свою книгу о футболе | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Книги

Экс-директор Академии «Шахтера» представил в Донецке свою книгу о футболе

В четверг, 28 марта, в конференц-зале «Донбасс Арены» состоялась презентация книги Патрика фон Лиувена «Философия футбола».

Это мероприятие прошло в рамках программы Конгресса тренеров, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер». Вначале выступил исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу ФК «Шахтер» Джо Палмер: «Сегодня мы можем сказать, что в целом уровень игры, который показывает «Шахтер», постоянно растет. Особенно, в последние 10 лет. В этом большая заслуга главного тренера первой команды Мирчи Луческу. И когда Патрик фон Лиувен семь лет назад пришел в Академию, а затем и возглавил ее, его задачей было вывести на достойный уровень подрастающее поколение футболистов. Сегодня мы можем говорить об успехах, которых Академия достигла за годы работы Патрика фон Лиувена».

После этого взял слово экс-директор Академии «горняков» Патрик фон Лиувен: «Мне приятно видеть тренеров на конгрессе, к которому мы долго готовились. Конечно, не самый лучший вариант представлять книгу именно сейчас, когда я оставляю клуб. В «Философии футбола» описаны разные подходы, которые можно применять в работе с юными футболистами. Ее будет достаточно легко и приятно читать. Кроме того, при подготовке были использованы QR-коды: просканировав их, можно получить видео, которое относится непосредственно к упражнениям. Желаю вам прочесть книгу и действительно найти в ней что-то для себя. Скажу, что при подготовке издания проделана большая работа».

Отметим, что в скором времени о «Философия футбола» поступит в сеть фирменных магазинов «Шахтера».

Оставить комментарий