Дончанам предлагают стать участниками международной акции «Час Земли» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Мировая экономика

Дончанам предлагают стать участниками международной акции «Час Земли»

В ближайшую субботу, 23 марта, в 20:30 по Киевскому времени люди по всему миру выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединения действий для борьбы с изменениями климата.

Донецкий горсовет обращается ко всем жителям и руководителям предприятий города с просьбой присоединиться к проведению кампании Час Земли и 23 марта выключить свет на 60 минут в 20:30. Об этом сообщает сайт мэра Донецка.

Напомним, что кампания Час Земли проводится по инициативе самой большой и опытной независимой природоохранной организации в мире – Всемирный фонд природы при поддержке Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережения Украины. Час Земли начал свою работу в 2007 году в Австралии с целью обратить внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция расширилась по всему миру, в ней приняли участие более 50 млн. людей в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

В 2012 году к акции присоединились более 7000 городов в 152 странах мира. Среди тех, кто поддержал мероприятие, были мэры городов Москва, Гонк-Конг, Рио-де-Жанейро, Париж и другие. В Украине к кампании присоединились больше 40 городов, в том числе Донецк, Киев, Одесса, Симферополь и др.

Оставить комментарий