Теперь в Донецке можно получить загранпаспорт за 20 дней | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Памятник Ленину. Донецк

Теперь в Донецке можно получить загранпаспорт за 20 дней

Открытие узла местного уровня Госинформсистемы регистрации физических лиц и их документирования позволит предоставлять административную услугу по оформлению паспортов граждан Украины для выезда за границу в комфортных условиях, без очередей и согласно процедуры, установленной законодательством.

«Мы за то, чтобы снизить волокиту и излишний бюрократизм. Теперь получить загранпаспорт может любой житель с украинской пропиской в комфортном месте – в нашем Центре «Открытая власть». Тем более, что сроки выдачи заграничных документов снижены до 20 дней». Об этом заявил председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий в ходе традиционной пресс-конференции, сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации..

Напомним, что 15 марта 2013 года в Донецке, на базе регионального центра по предоставлению административных услуг «Открытая власть», торжественно был открыт узел местного уровня Государственной информационной системы регистрации физлиц и их документирования. Для получения загранпаспортов сюда могут обращаться все жители области независимо от места проживания.

В Донецкой области уже работают 12 узлов местного уровня: 4 из них – в областном центре, по одному в Мариуполе, Макеевке, Горловке, Краматорске, Красноармейске, Славянске, Енакиево, Харцызске.

Оставить комментарий