В Донецке выступят самые талантливые юные танцоры со всего мира | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Бальные танцы

В Донецке выступят самые талантливые юные танцоры со всего мира

IX Международный фестиваль детских балетных спектаклей «ГРАН-ПА» откроется 28 марта Донецком Национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

По инициативе народного артиста Украины Вадима Писарева, на сцене Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А.Б.Соловьяненко пройдет единственный в Европе фестиваль детских балетных спектаклей «Гран Па», получивший международное признание.

Как сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации, «Гран Па» – это уникальный по своим масштабам и значимости культурный форум, который позволяет хореографическим коллективам ближнего и дальнего зарубежья представить свое мастерство на сцене театра оперы и балета, а также посетить мастер-классы выдающихся хореографов, а главное – получить массу положительных эмоций от общения с талантливыми детьми.

Напомним, что на протяжении многих лет фестиваль проходит под патронатом супруги Президента Украины Л.А.Янукович. На сцене Донецкого театра оперы и балета выступают учащиеся профессиональных хореографических училищ из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Минска, Кишинева, Киева, а также воспитанники хореографических школ Осло, Токио, Абу-Даби, Харькова, Львова, Николаева, Ивано-Франковска.

Оставить комментарий