Немцы всухую обыграли дончан, не оставив им шанса отыграться | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Немцы всухую обыграли дончан, не оставив им шанса отыграться

Ближе к полуночи 5 марта донецкий «Шахтер» распрощался с Лигой чемпионов УЕФА, проиграв «Боруссии» со счетом 3:0.

С самых первых минут «горняки» пытались навязать соперникам свою атакующую игру. Но уже через миг немецкая команда дала стремительный отпор, перейдя в агрессивное нападение. В итоге, первый тайм ознаменовался двумя мячами в воротах «Шахтера».

Набравшись сил, во втором тайме «горняки» снова попытались взять неприступные ворота соперников. Однако, отбив ряд не очень удачных подач донецких футболистов, «Боруссия» снова пошла в нападение. Эта железная настойчивость принесла ей заслуженные плоды – Якуб Блащиковский забил третий и последний гол в этом матче.

С таким сухим счетом «Боруссия» отправила домой игроков ФК «Шахтер» отдыхать до следующего сезона, лишив за собой право участия в Лиге чемпионов УЕФА. «Горняки» же, в свою очередь, ни разу так и не смогли реализовать гол чести, хотя у них была масса возможностей.