Рижане с трудом вырвали победу у дончан | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

Рижане с трудом вырвали победу у дончан

Хотя «Донбасс» вел в четвертом матче серии, соперник смог победить в серии буллитов.

С самого начала игры дончане рванули к воротам соперника. Подопечные Артиса Аболса в какой-то степени помогли оппоненту, дважды нарушив правила. В первом случае шайба оказалась в сетке воротах рижан, едва на площадку вернулся Екабс Редлихс. Едва на лавку штрафников уселся Биезайс, как Дмитрий Кагарлицкий отправил вторую шайбу в ворота Мариса Ючерса. До первого перерыва счет на табло остался неизменным, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Второй период в чем-то напомнил аналогичный отрезок матча накануне. При тех же 2:0 в пользу «Донбасса» дончане, не без помощи соперника, расстались с инициативой и, сдерживая натиск соперников, полагались на быстрые отрывы. Впрочем, в эти минуты вратарь дончан Крис Холт если и вступал в игру, то не намного чаще, чем его коллега в воротах напротив.

В третьей двадцатиминутке гостям удалось отыграть одну шайбу, благодаря удачным действиям Букартса. Ведомые желанием сравнять счет, рижане за 38 секунд до конца третьего периода заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти положение не смогли. Таким образом, счет в серии стал равным – 2:2 и по регламенту турнира победителя должна была определить серия буллитов, которую лучше провели рижане. Индрашис и Букартс вывели «Динамо» в полуфинал кубка Надежды.

Итог встречи «Донбасс» (Донецк) – «Динамо» (Рига): 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).