Список заведений Донецка, которые больше всего пестрят криминальной сводкой | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Музыка

Список заведений Донецка, которые больше всего пестрят криминальной сводкой

Ночные клубы «Чикаго» и «Лица», а также ресторан «Дом синоптиков» возглавили список увеселительных заведений, в которых чаще всего происходят тяжкие преступления.

Милиция г. Донецка инициировала мероприятия по повышению уровня безопасности граждан в увеселительных заведениях города. На территории г. Донецка расположено 26 развлекательных заведений с круглосуточным режимом работы, из которых 13 – ночные клубы. В последнее время наблюдается тенденция роста преступлений и правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях г. Донецка и на прилегающей к ним территории. Всего за истекший 2012 год из вышеперечисленных заведений было зарегистрировано 589 сообщений о преступлениях и правонарушениях. По 93 из них были возбуждены уголовные дела. Вызывает опасения то, что среди совершенных преступлений значительная часть – тяжкие, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По инициативе начальника Донецкого горуправления милиции Юрия Седнева, руководство органов внутренних дел г. Донецка выступило с рядом предложений к администрациям ночных клубов, которые наиболее часто фигурируют в милицейских сводках. Основными предложениями правоохранителей были: установка дополнительных камер видеонаблюдения с высоким разрешением, оборудование помещений тревожной кнопкой вызова милиции, дополнение к функциональным обязанностям сотрудников охраны – ответственность за личную безопасность посетителей и сохранность их имущества.

Исходя из проведенного анализа за 2012 г., наибольшее количество сообщений поступило из двух клубов: НК «Чикаго» в Ворошиловском районе (81 сообщение) и НК «Лица» вместе с рестораном «Дом синоптиков» в Калининском районе (118 сообщений). Также в верхние строчки рейтинга клубов с низким уровнем безопасности для посетителей попали НК «СССР» в Калининском районе (51 сообщение в милицию), НК «Вирус» в Буденновском районе (42 сообщения в милицию), РЦ «Гараж» в Ленинском районе (36 сообщений), НК «Ростов» в Кировском районе (35 сообщений) и другие.

«В ходе проведения проверок ночных клубов, правоохранители установили, что в целом администрации клубов, получившие официальные предписания, не отреагировали должным образом и не устранили выявленные стражами правопорядка недостатки», – сообщил Юрий Седнев.

Данная информация была предоставлена мэру Донецка Александру Лукьянченко. По его инициативе принято решение в марте текущего года провести встречу-совещание с владельцами ночных клубов с участием начальников райотделов милиции и председателей райисполкомов для решения данной проблемы.

Оставить комментарий