В Донецке два месяца будут бороться за чистоту города | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Памятник Ленину. Донецк

В Донецке два месяца будут бороться за чистоту города

С 18 марта по 17 мая после долгой зимы силами горожан и донецких коммунальщиков столицу Донбасса будут приводить в порядок.

Во исполнение поручения Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, районным исполкомам городского совета поручено до 1 марта разработать мероприятия по наведению порядка на территории районов. Мероприятия по Киевскому, Кировскому и Ворошиловскому районам будут разработаны с учетом благоустройства объектов, задействованных в проведении юношеского Чемпионата мира по легкой атлетики 2013 г., сообщает сайт мэра Донецка.

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета уже приступило к обследованию ряда объектов на предмет инспекции состояния зеленых насаждений, наружного освещения, тротуарной плитки на пешеходных дорожках, лавочек, урн, малых архитектурных форм. По результатам обследования будет составлены мероприятия по высадке новых зеленых насаждений, и проведению санитарных работ на объектах благоустройства.

А в это время районные предприятия зеленого строительства активно готовятся к весенней высадке зеленых насаждений. В этом году Донецк украсят платаны, клены, дубы, березы, липы и хвойные деревья. Всю эту красоту уже весной начнут высаживать в парке Победа в Калининском районе. Согласно разработанному генеральному плану озеленения здесь будет высажено 375 деревьев, 2568 единиц декоративных кустарников и 1620 кустов роз. Особым украшением парка, по задумке ландшафтных дизайнеров, должна стать аллея сирени, на которой будет представлено несколько сортов этого красивого растения.

Оставить комментарий