Снайперы готовы к бою: две пули – две цели | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Снайпер

Снайперы готовы к бою: две пули – две цели

С 4 по 8 февраля в частях Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины проходили учебные сборы со снайперами.

Основной целью занятий было усовершенствовать навыки военнослужащих при обращении со снайперской винтовкой и отработать нормативы по стрельбе. Занятия проходили в два этапа: теория и практика. Во время теоретических занятий снайперы детально изучили тактико-технические характеристики штатного вооружения, усовершенствовали навыки наблюдения, ориентирования и маскировки, сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

С участниками собрания был проведен ряд занятий по классификации целей, корректировки огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определения расстояния до цели и ведения огня на различные расстояния, из разных положений. Основное внимание во время проведения практических стрельб было направлено на выполнение скоростной выборочной стрельбы.

– Это упражнение требует от снайпера максимального внимания, сосредоточенности и точности, а командира – четкого целеуказания по радиосвязи, – отмечает начальник штаба отряда специального назначения управления Восточного ТРК капитан Виталий Цис. – Ведь в распоряжении снайпера есть только десять секунд, две пули и две мишени – условные террористы, которые почти полностью скрылись за заложниками.

Подводя итоги учебных сборов, заместитель начальника управления полковник Николай Пасичник отметил, что все задачи, которые стояли перед участниками мероприятия выполнены в полном объеме.

Оставить комментарий