Услуги по установке водомеров подорожали | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Счетчик

Услуги по установке водомеров подорожали

В связи с изменением стоимости расходных материалов, изменилась стоимость услуг лаборатории контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) КП «Донецкгорводоканал».

Однако не все услуги подорожали. Например, поверка водомеров подешевела на 3% и теперь обойдется потребителю в зависимости от диаметра прибора учета в 34,12 гривен (d=15 мм) или 35,94 гривен (d=20 мм). Соответственно подешевела и поверка водомеров крупных диаметров для предприятий. Стоимость услуги в поверочных пунктах водоканала варьируется в зависимости от диаметра прибора учета от 159 до 226 гривен, сообщает сайт ГлавУБиКО.

При этом установка новых водомерных узлов теперь обойдется потребителю на 16 гривен дороже. Стоимость услуги без учета сварочных работ на сегодняшний день составляет 264, 23 гривен. А вот стоимость установки водомера с выполнением сварки (то есть весь спектр работ) осталась прежней – 415,80 гривен.

Водомерные мастерские, сертифицированные Донецким научно-производственным центром стандартизации, метрологии и сертификации, действуют на базе коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» в 4 районах города (Киевском, Кировском, Буденовском и Пролетарском).

Адреса, номера телефонов поверочных пунктов, а также стоимость услуг можно узнать на официальном сайте КП «Донецкгорводоканал».

Оставить комментарий