Чемпионат Мира по легкой атлетике будет транслировать ТРК «Донбасс» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сергей Бубка

Чемпионат Мира по легкой атлетике будет транслировать ТРК «Донбасс»

На прошлой неделе, 8 февраля, в Донецке состоялся организационный комитет по вопросам проведения юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике – 2013.

В заседании оргкомитета приняли участие руководители города и области, представители Местного организационного комитета Чемпионата, Федерации Легкой Атлетики Украины и Госслужбы молодежи и спорта Украины. Обсуждались текущие аспекты подготовки и проведения Чемпионата, рассматривались проблемные вопросы и пути их решения, сообщает сайт мэра Донецка.

И совсем не случайным было присутствие в преддверии легкоатлетического турнира «Звезды шеста» Сергея Бубки и представителей Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций (ИААФ). Они также приняли активное участие в обсуждении процесса подготовки Чемпионата.

Отметим также, что проведение турнира «Звезды Шеста» совпало с визитом телевизионного делегата ИААФ Эрнеста Обенга. 10 февраля на РСК «Олимпийский» состоялось рабочее совещание по вопросам телетрансляции Чемпионата. Участие в заседании приняли представители ТРК «Донбасс». Эта телерадиокомпания определена основной вещательной компанией будущего турнира.

Подчеркнем и тот факт, что местный организационный комитет принял решение продлить набор волонтеров на участие в волонтерской программе Чемпионата до 28 февраля 2013 года, хотя на сегодняшний день заявку подали более уже тысячи претендентов.

Оставить комментарий