На Донецкой железной дороге поезда идут по графику | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Железная дорога

На Донецкой железной дороге поезда идут по графику

Не смотря на тяжелые зимние условия, движение поездов на Донецкой железной дороге осуществляется согласно графику.

Обильные снегопады не стали существенным препятствием для движения железнодорожного транспорта. Для этого на протяжении прошедших суток, 27 января, с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов на Донецкой железной дороге работало 40 снегоочистительных и снегоуборочных машин, которые очистили от снега 157 км пути и убрали 41 106 м3 снега, сообщает пресс-служба Донецкой ЖД.

Также отмечается, что на железнодорожных объектах было задействовано 2733 работника. Основные работы велись в направлении станций Ясиноватая, Донецк, Красный Лиман, Дебальцево, Луганск, Волноваха и Красноармейск.

Сегодня основные усилия работники Донецкой железной дороги сосредоточат на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборке от снега территорий станций и вокзалов.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Пассажирам же рекомендовано быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Оставить комментарий