В Донецк приехал сын легендарного джазмена Рэя Брауна | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Музыка

В Донецк приехал сын легендарного джазмена Рэя Брауна

Сегодня в Донецкой областной филармонии – второй день Международного фестиваля «Джаз-Форум», который проводится уже в четвертый раз. Звездным гостем нынче стал Рэй Браун (мл.) – сын легендарных Эллы Фитцджеральд и Рэя Брауна.

Рэй Браун признался, что в Украине он впервые. Он похвалил уровень донецких музыкантов, отметил, что здесь «всё сложилось».

Также Рэй поделился с журналистами воспоминаниями детства, рассказал о том, что родители часто бывали на гастролях, и тогда за домашние дела отвечал он. В их доме нередко бывали знаменитые музыканты, но Рэй воспринимал их как обычных людей – друзей родителей. Кстати, сам он к джазу пришел не сразу, поначалу вообще хотел быть доктором. Джаз любит за его возможность импровизации.

Однако, по его словам, такого пика джаза, который был во времена славы его родителей, сейчас нет, многим в США больше нравятся рок-н-ролл, хип-хоп.

Отметим, что нынешний фестиваль посвящается памяти выдающегося трубача Валерия Колесникова. Любителей джаза ждут интересные рассказы об этом блестящем музыканте из уст его коллег, людей, которым посчастливилось работать на одной сцене и общаться с ним.

Оставить комментарий