С карты Донецка могут исчезнуть автовокзалы «Южный» и «Западный» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Площадь Ленина. Донецк

С карты Донецка могут исчезнуть автовокзалы «Южный» и «Западный»

В январе текущего года были проведены внеплановые проверки донецких автовокзалов, на которых были выявили недопустимые нарушения, угрожающие жизни и здоровью граждан.

В частности, на АВ «Западный» и АВ «Южный» обнаружили проблемы с электропроводкой, несанкционированное хранение ГСМ, отсутствие средств пожаротушения и т.п. В связи с этим, инспекторы облтеруправления Госгорпромнадзора направили предписания руководству автовокзалов с требованием устранить нарушения. Однако до настоящего момента предписания Госгорпромнадзора все еще продолжают оставаться без внимания, сообщает Транспортный портал.

Напомним, что 23 января первый заместитель главного управления развития базовых отраслей промышленности, энергетики и энергоэффективности Александр Рыщенко провел в стенах ДонОГА совещание, посвященное вопросу переноса пассажирского сообщения с автовокзалов «Южный» и «Западный», в случае, если руководством автовокзалов не будут выполнены требования Госгорпромнадзора. В совещании приняли участие представители транспортного управления, Укртрансинспекции, инспекторы Госгорпромнадзора.
В случае невыполнения предписаний Госгорпромнадзора, автовокзалы будут закрыты, а обслуживание маршрутов перенесут на резервные объекты. В частности, сейчас разрабатывается план переноса транспорта на АС «Центр», АС «Крытый Рынок», АС «ЖД Вокзал» и автовокзал при Донецком аэропорте им. Сергея Прокофьева.

Оставить комментарий